上海F1 GP〔2024年〕チケット予約 F1観戦ツアー (親子セットあり)
エクスプロア中国トラベルTOPへ TOP > エクスプロア中国トラベルTOP > 上海F1 GP
会社概要 旅行社業務営業許可証(L-SH-CJ00096) 旅行業約款 旅行条件書

2024年のF1チケット販売がはじまりました!
2024年4月19日~21日の3日間開催されます。今年はF1上海20周年記念です!
観戦チケット3日間通しチケット単品と、便利な送迎バス付きツアー、さらに単日券チケット単品の3プランをご用意しております。
チケットは電子チケットとなります!当日パスポート原本でのご入場となります。
お求めはぜひお早めに!

*ドラゴン☆バス上海国際サーキット見学コースの詳細はこちら
*特集記事「上海国際サーキット見学コース」の詳細はこちら

2024年F1上海GP開幕まで後


◆新着情報◆
  • 【2024.1.2】2024年のチケット仮予約受付始まりました。(仮予約)※発券予定は2024年1月9日。
  • 【2024.1.10】3日間チケットは全席完売になりました。
  • 【2024.1.10】土日チケットは全席完売になりました。
  • 【2024.1.11】全席完売になりました
  • 【2024.2.21】金曜日チケットはキャンセル待ち受付します。
※今後も「新着情報」にて随時2024年のF1ニュースを更新致します。お楽しみに!  

本ツアーの主催は、上海建発万達国際旅行社有限公司です。

2024年の上海F1グランプリは4/19~21に開催です。

もちろんお支払いは日本円払い・人民元払いともにご利用いただけます。

4年ぶりの開催に大人気です!チケット数に限りがあるのでお求めはお早めに!

開催日程:2024年4月19日(金)~21日(日) 3日間

開催場所:上海国際賽車場(上海国際サーキット場)

申込期限:空席がある限り前日まで(完売になり次第終了します)



拡大図はコチラ


拡大図はコチラ

総工費20億元(約250億円)とも言われる上海国際賽車場は、上海の「上」の字をモチーフにして作られたコースで(コース図をご覧ください)、そのデザインはマレーシア「セパン・インターナショナル・サーキット」をデザインしたヘルマン・ティルケ氏によるもの。観客の収容人数は20万人でまさにアジアで最大級のサーキットです。

住所:上海市嘉定区安亭鎮
総距離:5451.24m
収容人員:20万人
平均速度:205㎞/h
最高速度:327㎞/h

発着場所
①花園飯店(オークラガーデンホテル上海)
住所:〔淮海中路エリア〕茂名南路58号
アクセス:1号線「陜西南路」駅から徒歩10分、または2号線「南京西路」「静安寺」駅からタクシーで1メーター
②古北新区 水城路のローソン前
住所:水城南路22号
アクセス:交差点 水城南路×栄華東路(南側)と水城南路×黄金城道の間
*タクシーの場合「水城南路×古羊路 水城南路22号的罗森」とお伝えください。

上記料金に含まれるもの:参加日のバス代・日本語ガイド・観戦チケット料金
上記料金に含まれないもの:食事代
※身長120cm以下のお子様は無料です。(ただし、お席はご用意しません。)

詳細スケジュールはこちら



快適!安全!便利! 市内発・送迎付きF1観戦ツアー
専用車両の送迎付きツアーはとっても便利です。日本語ガイドもいるので安心です。
F1競技場への交通手段は、地下鉄・タクシー・シャトルバスなどありますが・・・中国語が不安や人ごみを避けて快適に移動したいなどそんな方にはこちら送迎付きツアーがおすすめです。
※日本円価格は毎日レートによって変動致します。人民元価格は一定です。

券種 内容 価格〔銀行振込特価〕
※クレジットカード決済も可
A-HIGH(上層)-土曜日 ※売り切れました。 4/20 メインスタンド 54,410 円
A-HIGH(上層)-日曜日 ※売り切れました。 4/21 メインスタンド 92,420 円
A-LOW(下層)-土曜日    4/20 メインスタンド 49,660 円
A-LOW(下層)-日曜日    4/21 メインスタンド 80,550 円
草地L ※売り切れました。 芝生L・3日間 44,670 円
草地J ※売り切れました。 芝生J・3日間 44,670 円
草地C ※売り切れました。 芝生C・3日間 44,670 円

草地F ※売り切れました。

芝生F・3日間 44,670 円

※全席指定席です。子供もチケット必要です。
発着場所
①花園飯店(オークラガーデンホテル上海)
住所:〔淮海中路エリア〕茂名南路58号
アクセス:1号線「陜西南路」駅から徒歩10分、または2号線「南京西路」「静安寺」駅からタクシーで1メーター
②古北新区 水城路のローソン前
住所:水城南路22号
アクセス:交差点 水城南路×栄華東路(南側)と水城南路×黄金城道の間
*タクシーの場合「水城南路×古羊路 水城南路22号的罗森」とお伝えください。

上記料金に含まれるもの:参加日のバス代・日本語ガイド・観戦チケット料金
上記料金に含まれないもの:食事代
詳細スケジュールはこちら


自分で会場まで行かれる方にオススメ 観戦チケット単品
途中参加・途中退出をご希望の方に特にお勧め。
※日本円価格は毎日レートによって変動致します。人民元価格は一定です。

券種 内容 価格〔銀行振込特価〕
※クレジットカード決済も可
プラチナ席 ※売り切れました。 メインスタンド・3日間 92,190 円
A-HIGH(上層)  ※売り切れました。 メインスタンド・3日間 68,430 円
A-LOW(下層) ※売り切れました。 メインスタンド・3日間 54,170 円
F1中国20周年記念 ※売り切れました。 金曜日・日曜日メインスタンドA+土曜日Kスタンド 79,830 円
Aスタンド指定なし ※売り切れました。 メインスタンド・3日間 63,200 円
H看台 ※売り切れました。 Hスタンド・3日間 35,170 円
K看台 ※売り切れました。 Kスタンド・3日間 35,170 円
草地L ※売り切れました。 芝生L・3日間 11,410 円
草地J ※売り切れました。 芝生J・3日間 11,410 円
草地C ※売り切れました。 芝生C・3日間 11,410 円
草地F ※売り切れました。 芝生F・3日間 11,410 円

※注:全席指定席です。子供もチケット必要です。
※別途発券手数料10%頂戴いたします。
※本価格はチケット販売のみの料金となりまして、チケット発券以降のサポートはございません。
※なおチケット発券後のキャンセルに関しては受け付けておりません。


単日券観戦チケット
メインスタンドとH/Kスタンドの単日券もご購入いただけます。
金曜日、土曜日、日曜日のいずれをお選びいただけます!
券種 内容 価格〔銀行振込特価〕
※クレジットカード決済も可
A-HIGH(上層)-金曜日 ※キャンセル待ち可※ 4/19 メインスタンド1日券 11,650 円
A-HIGH(上層)-土曜日 ※売り切れました。 4/20 メインスタンド1日券 21,150 円
A-HIGH(上層)-日曜日 ※売り切れました。 4/21 メインスタンド1日券 59,160 円
A-LOW(下層)-金曜日 ※キャンセル待ち可※ 4/19 メインスタンド1日券 9,270 円
A-LOW(下層)-土曜日 ※売り切れました。 4/20 メインスタンド1日券 16,400 円
A-LOW(下層)-日曜日 ※売り切れました。 4/21 メインスタンド1日券 47,280 円
H看台-金曜日 ※キャンセル待ち可※ 4/19 Hスタンド1日券 6,890 円
H看台-土曜日 ※売り切れました。 4/20 Hスタンド1日券 14,020 円
H看台-日曜日 ※売り切れました。 4/21 Hスタンド1日券 30,650 円
K看台-金曜日 ※キャンセル待ち可※ 4/19 Kスタンド1日券 6,890 円
K看台-土曜日 ※売り切れました。 4/20 Kスタンド1日券 14,020 円
K看台-日曜日 ※売り切れました。 4/21 Kスタンド1日券 30,650 円

※注:全席指定席です。子供もチケット必要です。
※別途発券手数料10%頂戴いたします。
※本価格はチケット販売のみの料金となりまして、チケット発券以降のサポートはございません。
※なおチケット発券後のキャンセルに関しては受け付けておりません。


【スケジュール】

4/19(金)
4/20(土)
4/21(日)
8:30
「花園飯店」集合
  ↓
9:00
「古北ローソン前」集合
  ↓
10:00
会場到着(予定)
  ↓
11:00
−12:30
第1回フリープラクティス(FP1)
  ↓
15:30
−16:14
スプリントシュートアウト(スプリント予選)
  ↓
16:45頃
*全員のご乗車を確認の上、終了後30分程度で出発
  ↓
18:00頃
上海市内到着(花園飯店・古北ローソン前)
8:30
「花園飯店」集合
  ↓
9:00
「古北ローソン前」集合
  ↓
10:00
会場到着(予定)
  ↓
11:00
スプリント・シュートアウトとスプリント
  ↓
15:00
−16:00
F1予選
  ↓
16:30頃
*全員のご乗車を確認の上、終了後30分程度で出発
  ↓
17:00頃
上海市内到着(花園飯店・古北ローソン前)
8:30
「花園飯店」集合
  ↓
9:00
「古北ローソン前」集合
  ↓
10:00
会場到着(予定)
  ↓
10:40
−11:15
ポルシャーレース
  ↓

12:30
−13:00

トラックパレード・開幕式
  ↓
15:00−
決勝(56週あるいは120分)
  ↓
18:00頃
終了予定
  ↓
18:30頃
*全員のご乗車を確認の上、終了後30分程度で出発
  ↓
19:30頃
上海市内到着(花園飯店・古北ローソン前)

【注意点】
*朝の集合は時間厳守でお願い申し上げます。
*恐れ入りますが、他のお客様の会場ご到着に影響いたしますため、万一集合時間にいらっしゃらない場合は、先に車両を出発させていただく場合がございます(その場合は、行程途中か会場の近くまでタクシーまたは地下鉄でいらしていただき、ガイドと合流する方法をご提示させていただきますので、できるだけお早めにガイドに ご連絡いただけますよう、お願い申し上げます)。
*終了後、会場出発の正確な集合時間は、当日朝の車内でガイドよりアナウンス致しますので、お聞き逃しのないよう、お願い申し上げます。
*終了後の待ち合わせには、できるだけ遅れずにお集まりいただけますよう、お願い申し上げます。
*会場の配置等でご不明な点がございましたら、ご遠慮なくガイドまでお尋ねください。
*戻りのバスは、必ず全員のご乗車を確認のうえ、出発いたします。



人民元:銀行振込、店頭払い、Alipay(支付宝)、WeChat(微信)
日本円:日本から中国への海外送金、PayPal(クレジットカード、手数料4.4%加算)

空席がある限り、前日までお申込み可能です。
送迎ツアーのお申し込みは4/17 18:00まで。

原則、お申込み後のキャンセルはお受けできません。あらかじめご了承ください。
詳細は上海建発万達国際旅行社有限公司 旅行条件をご覧下さい。

上海建発万達国際旅行社有限公司
SHANGHAI C&D WANDA INTERNATIONAL TRAVEL SERVICE CO.,LTD
旅行社営業許可番号 L-SH-GJ00096
TEL:(021)6443-3902 *メールはこちらから
上海建発万達国際旅行社有限公司 旅行条件



エクスプロアTOP] [エクスプロア中国トラベルTOP] [エクスプロア中国ゴルフTOP

Shanghai C&D WANDA International Travel Co., Ltd.